душевая имеет длину 3,5 м и ширину 2,5. Стены высотой 2,5 м требуется обложить плитками, исключая окно и дверь, которые занимают0,1 площади стен. Склько требуется плиток квадратной формы со сторонами 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:42
    0
    1) площадь всех стен равна 3,5*2,5+3,5*2,5+2,5*2,5+2,5*2,5=30 (вместе с окном и дверью)

    2) 30-30*0,1=27 м2 площадь чистая

    3) 25*25=625 см2 - площадь одной плитки

    4) 625 см2=0,0625 м2

    5) 27:0,0625=432 плитки