Решить 45 + (71-b*9) = 80

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:52
    0
    45 + (71-9b) = 80 (9 умножить на - b это - 9b)

    45+71-9b=80 (раскрываем скобки, перед скобками знак плюс, значит раскрываем без изменения)

    -9b=80-71-45 (переносим неизвестное влево числа вправо от знака равно, заменив знаки на противоположные)

    -9b=-36

    b = - 36 : (-9)

    b=4