Душевая имеет длину 3,5 м и ширину 2,5 метра. Стены высотой 2,5 м требуется обложить плитками, исключая окно и дверь, которые занимают 0,1 площади стен. Сколько потребуется плиток квадратной формы со стороной 25 см

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:56
    0
    Две стены 2,5 х2,5 и две стены 3,5 х2,5 Всего 2 х2,5 х (2,5+3,5) = 30 кв. м

    Площадь за минусом окна и двери 30-0,1=29,9 кв. м.

    Площадь плитки 0,25 х0,25=0,0625 кв. м.

    Всего плиток надо 29,9:0,0625=478,4 штуки, но плитку в магазине не режут, значит надо купить 479 штук.
  2. 1 июля, 17:42
    0
    площадь пола 3.5 х2.5=8.75 кв. м

    площадь стен 3.5 х2.5 х2+2.5 х2.5 х2=30 кв. м

    площадь стен и пола без учета окна и двери 8.75+30-0.1=38.65 кв. м

    площадь 1 плитки 0.25 х0.25=0.0625 кв. м

    требуемое количество плитки 38.65:0.0625=618.4 шт

    ответ: потребуется 619 плиток