В треугольнике АВС угол С=90°, tgB=3/4. Найти sinA

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:10
    0
    1+tg^2 b=1/cos^2 b

    1+3/16=19/16

    cos b=sin a

    sin a = корень из 19, деленный на 4