Площадь прямоугольного садового участка обнесённого изгородью составляет 8 соток, ширина участка 16 метров. Какова длина изгороди?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:13
    0
    Площадь = 8 соток = 800 м2

    Ширина = 16 м

    Значит длина участка = 800/16=50 м

    Длина изгороди = 50*2+16*2=100+32=132 м

    Ответ: 132 м