Коля на 3 года старш Вани и на 4 года младше Юры. На сколько лет Юра старше Вани?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:33
    0
    Так как Коля на 3 года старше Вани и на 4 года младше Юры, то надо просто:

    3+4=7 (лет) - разница между Юрой и Ваней.
  2. 1 декабря, 07:54
    0
    Пусть Ване х лет, тогда Коле х + 3 года, а Юре х+3+4 года. Чтобы узнать на сколько одно число больше или меньше другого, надо из большего числа вычесть меньшее:

    х+3+4-х=7

    Ответ: Юре на 7 лет больше.