Длина садового участка прямоугольной формы 40 метров а площадь 8 соток Чему равна длина изгороди расположеная по периметру этого участка

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:59
    0
    Длина - 40 м

    площадь-800 кв. м.

    Чтобы узнать длину изгороди, нам нужно знать ширину участка, а площадь а*в значит:

    1) 800/40=20 (м) ширина содового участка

    2) (20+40) * 2=120 (м) длина изгороди.

    Ответ: 120 м