Длина садового участка прямоугольной формы 40 м, а площадь - 8 соток (1 сотка = 100 м кв.). Чему равна длина изгороди расположенной по периметру этого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:02
    0
    8 соток=800 м кв.

    х=ширина участка.

    40 х=800;

    х=20.

    значит, ширина участка 20 м

    Р = 40*2+20*2=80+40=120 м

    ответ: 120 метров длина изгороди по периметру участка