Длинна садового участка прямоугольной формы 40 м, а площадь 8 соток (1 сотка=100 м2). Чему равна длина изгороди, расположенной по периметру этого участка?3 класс

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:30
    0
    1) ширина участка = 800 м2 / 40 м = 20 м

    2) периметр изгороди = 2 * (40 м + 20 м) = 120 м