Длина садового участка прямоугольной формы 40 м, а площядь 8 соток (1 сотка = 100 М2). Чему равна длина изгороди, расположенной по периметру этого участка

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:16
    0
    a=40 м (Длина участка)

    S=8 соток=800 м^2 (Площадь участка)

    b-? (Ширина участка)

    Р-? (Длина изгороди)

    b=S/a=800/40=20 м (Ширина участка)

    Р = 2 * (a+b) = 2 * (40+20) = 120 м (Д лина изгороди)
  2. 29 июля, 15:59
    0
    По сути нужно узнать периметр участвка.

    Узнаем ширину участка делением площади на длинну.

    Ширина = 800 м^2/40 м = 20 метров.

    Р=40*2+20*2=120 метров.

    Длинна изгороди 120 метров ...