Найдите все корни уравнения 4 х-5/9 = 1/х

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:22
    0
    4 х^2-5 х-9=0

    Д=√25+144=√169=13

    х1=5+13/8=18/8

    х2=5-13/8=-1