Две сестры поставили на числовой прямой точку Т и написали формулы для трёх последовательных чисел. Одна написала так: Т+1, Т+2, Т+4. А другая так: Т-1, Т, Т+1. Кто прав?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:59
    0
    Права вторая т. к. первая пропустила число Т+3.
  2. 27 апреля, 13:07
    0
    Вместо переменной Т возьмем любое число, например 0. И проверим, кто из девочек был прав. Рассуждения 1-ой девочки: 0+1=1, 0+2=2, 0+4=4. Делаем вывод о последовательности данных чисел: 1, 2, 4 - ее нет. Рассуждения 2-ой девочки: 0-1=-1, 0, 0+1=1. Здесь наблюдаем последовательность чисел: - 1, 0, 1. Права вторая (2) девочка.