Найдите среднюю скорость движения автомобиля, если он ехал 9 часов со скоростью 67,7 км. ч., 6 часов со скоростью 66,8 км. ч. и 5 часов со скоростью 71,4 км. ч.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:04
    0
    67,7*9=609,3 км проехал за 9 часов

    66,8*6=400,8 км проехал за 6 часов

    71,4*5=357 км проехал за 5 часов

    9+6+5=20 часов ехал автомобиль

    609,3+400,8+357=1367,1 км проехал автомобиль за 20 часов

    1367,1:20=68,4 км/ч