Аквариум имеет форму прям. Параллелепипеда, его длина 80 см Ширина на 25%<, найдите высоту аквариума, если он вмещает 240 л воды!

Для украшения зала купили воздушные шары и стали их надувать, через 10 минут ост. Надуть ещё 56 шаров, а ещё через полчаса была ровно половина всех шаров. Сколько шаров купили для украшения зала?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:08
    0
    1)

    100%-25%=75% составляет ширина от длины

    80*75:100=60 см ширина

    240 л=240 дм³=240000 см³

    240000:60:80=50 см высота

    2)

    за 10+30=40 мин надули половину шаров, значит

    за 40*2=80 мин надуют все шары, тогда

    80-10=70 мин осталось для надувания 56 шаров, тогда

    56*80:70=64 шара всего купили