Ручка стоит 27 руб. она в 3 оаза дороже чем каоандаша. тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. Сможет ли Оля купить ручку карандаш если у неё есть 60 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:29
    0
    1) 27-3=24 (руб) - стоит карандаш.

    2) 27-7=20 (руб) - стоит тетрадь.

    3) 27+24=51 (руб)

    Ответ: 51 руб стоит карандаш и ручка, Оля сможет купить карандаш и ручку.
  2. 6 ноября, 10:01
    0
    27*3=81 руб карандаш

    27-7 = 20 руб тетрадь нет Оля не сможет