Ручка стоит 27 рублей, она в 3 раза дороже карандаша. Тетрадь на 7 рублей дешевле ручки. Сможет ли Оля купить ручку, карандаш и тетрадь, если у нее есть 60 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:39
    0
    1) 27:3=9-карандаш

    2) 27-7=20-тетрадь

    3) 27+20+9=56

    56<60

    ответ: сможет
  2. 18 ноября, 13:02
    0
    27/3=9 руб - стоит карандаш

    27-7=20 руб - стоит карандаш

    27+9+20=56 руб - будут стоить все вещи

    вывод:

    Оле хватит 60 руб, чтобы приобрести ручку, карандаш и тетрадь