Карандаш стоит 9 р. ручка в3 раза дороже карандаша, а тетрадь на7 р. Дешевле ручки. Сможет ли Наташа купить карандаш, ручку и тетрадь, если у неё есть 60 р? помогите даю 20 б.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:59
    0
    1) 9*3=27 (руб) - стоит ручка

    2) 27-7=20 (руб) - стоит тетрадь

    3) 60-20-37-9=-6 (руб)

    ответ: Маша не купит ручку, карандаш, тетрадь. ей не хватит 6 руб
  2. 1 июня, 15:56
    0
    9*3=27 р. стоит ручка

    27-7=20 р. стоит тетрадь

    9+27+20=56 р. стоит карандаш, ручка, тетрадь.

    ответ: сможет купить.