Карандаш стоит 9 руб. а ручка в 3 раза дороже карандаша тетрадь на 7 руб. дешевле ручки сможет ли наташа купить карандаши карандаши и ручку и тетрадь если у неё есть 60 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:29
    0
    1) 9*3=27

    2) 27-7=20

    3) 27+20+9=56
  2. 5 января, 20:31
    0
    1) 9*3=27 (руб.) - цена ручки.

    2) 27-7=20 (руб) - цена тетради.

    3) 9+27+20=56 (руб.) - цена карандаша, ручки и тетради.

    56<60, значит, Наташа сможет купить все канцелярские принадлежности.