Из 120 карандашей 40% разложили в коробки по 8 карандашей в каждую, остальные-в коробки по 6 карандашей. Сколько получилось коробок?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:07
    0
    40%=40/100=0,4

    120*0,4=48 карандашей в коробки по 8

    48:8=6 коробок по 8

    120-48=72 карандаша в коробки по 6

    72:6=12 коробок по 6

    12+6=18 коробок всего