Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные - по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:56
    0
    Пусть х - больших коробок положили по 3 коробки среднего размера, тогда в 7-х коробок положили по 5 маленьких

    Получаем уравнение

    5 х+3 (7-х) = 27

    5 х+21-3 х=27

    2 х=27-21

    х=3

    Ответ: в 3 большие коробки положили 5 маленьких коробок

    7-3=4 коробки

    А в 4 коробки положили по 3 коробки среднего размера