Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторых из них положили по 5 мале Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторых из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные-по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:22
    0
    27-7 (больших коробок) = 20

    значит надо распределить 20 коробок

    20 - (5*1) - (5*3) = 20-5-15=0

    в одну коробку положили 5 маленьких

    в пять коробок по 3 средних