задача с уравнением. Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторых из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:32
    0
    7+5 х+3 у=27

    5 х+3 у=27-7

    5 х+3 у=20

    х=1

    у=5