Метр шёлка в два раза дороже метра сатина. Что дороже-8 метров сатина или 4 метра шёлка?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:39
    0
    метр шелка=2 х

    метр сатина=х

    8*х=8 х

    4*2 х=8 х

    ответ: 8 м сатина стоят столько же сколько 4 м шелка
  2. 8 апреля, 15:55
    0
    х-цена метра сатина

    2 х - цена метра шелка

    8 х=4*2 х

    цена одинакова