Решить уравнением.

Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные - по3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:01
    0
    Всего 277 уже имеется 27-7=201*5=55*3=15 Итого: 7+5+15=27