Имеется 7 больших коробок, в некоторые из них положили по 5 коробок, а в остальные - по 3 коробок среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько больших коробок положили по 5 маленьких коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:27
    0
    В 3 большие коробки положили по 5 маленьких и в 4 больших по 3 маленьких

    3*5+4*3=15+12=27

    Ответ: 3