Карандаш стоит 9 руб., ручка в 3 раза дороже карандаша, а тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. Сможет ли Наташа купить карандаш, ручку и тетрадь, если у неё есть 60 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:40
    0
    Карандаш-9 рублей.

    Ручка - ?, в 3 раза дороже, чем Карандаш

    Тетрадь - ?, на 7 рублей дешевле чем, Ручка

    1) 9 х3=27 (рублей) ручка

    2) 27-7=20 (рублей) тетрадь

    3) 9+27+20=56 (рублей) всего.

    Ответ: Да, может.
  2. 28 января, 11:36
    0
    1) 9*3=27

    2) 27-7=20

    3) 27+20=47