Карандаш стоит 9 руб., ручка в 3 раза дороже карандаша, а тетрадь на 7 руб., дешевле ручки. Сможет ли Наташа купить карандаш, ручку, и тетрадь, если у нее 60 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:53
    0
    Тк карандаш стоит 9 рублей, а ручка в 3 раза дороже (это 27 рублей) ... тетрадь следовательно 20 руб ... 27+20+9=56. Да, может купить
  2. 14 июня, 20:22
    0
    Карандаш - 9 руб.

    Ручка - ? руб., в 3 раза дороже карандашей

    Тетрадь - ? руб., на 7 руб. деш. ручки

    Всего-? руб.

    У Наташи - 60 руб.

    1) 9*3=27 (руб.) 1 ручка

    2) 27-7=20 (руб.) 1 тетрадь

    3) 27+20+9=56 (руб.) всего

    4) 60-56=4 (руб.) еще останется

    Ответ: Наташа сможет купить ручку, тетрадь и карандаши.