Ручка стоит 27 руб, она в 3 раза дороже карандаша. Тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. Сможет ли оля купить ручку, карандаш и тетрадь, если у нее есть 60 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:04
    0
    1) 27*3=83 (руб.) - стоит ручка

    2) 83-7=76 (руб.) - стоит тетрадь

    3) 76-60=16 (руб.) - стоит карандаш

    Ответ: Оля не сможет купить ручку, карандаш и тетрадь.