Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. Первая лодка шла со скоростью 18 км/ч. Вторая лодка отошла от пристани на два часа позже и шла со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов вторая лодка догонит первую?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:26
    0
    1. сколько проплыла первая лодка?

    18*2=36 (км)

    2. на сколько уменьшаеться расстояние между ними за час езды?

    24-18=6 км

    3. через сколько встретятся?

    36/6=6 часов