Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. Первая лодк шла со скоростью 18 км/ч. Вторая лодка отошла от пристани на 2 часа позже и шла со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов вторая лодка догонит первую?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:35
    0
    18*2=36 км-прошла первая лодка за 2 часа

    24-18=6 км/ч-скорость сближения лодок

    36/6=6 часов