Две моторные лодки отошли от пристани в одном направление. 1 лодка шла со скоростью 18 км/ч. вторая лодка отошла от пристани на два часа позже и шла со скоростью 27 км/ч. через сколько часов вторая лодка догонит первую?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:41
    0
    1) 18*2=36 (км) - расстояние, которое нужно сократить второй лодке.

    2) 27-18=9 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 36:9=4 (ч) - время, за которое вторая лодка сократит это расстояние и они встретятся.

    Ответ: через 4 часа вторая лодка догонит первую
  2. 1 августа, 12:43
    0
    1) 18 х 2 = 36 км прошла 1 лодка

    2) 27 - 18 = 9 км/ч разница в скорости

    3) 36 : 9 = через 4 часа вторая лодка догонит первую.