Две моторные лодки отошли от пристани в одном направлении. 1 лодка шла 18 км/ч. 2 лодка отошла от пристани на два часа позже и шла 24 км/ч. Через сколько часов 2 лодка догонит первую?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:38
    0
    х - время

    24 (х-2) = 18 х

    24 х-48=18 х

    6 х=48

    х=8

    ответ: через 8 часов
  2. 16 июля, 02:14
    0
    18*2=36 км - на такое расстоние удалилась первая лодка до выхода второй

    24-18=6 км/ч - скорость сближения

    36:6=6 часов - через столько догонит