Решите с помощью уравнения: Сторона MN на 2 см меньше стороны NK и в 3 раза меньше стороны MK. Найдите стороны этого треугольника если P=47 см

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:32
    0
    Mn x

    Nk 2+x }47 см

    Mk 3x

    Составим и решим уравнение:

    x + (2+x) + 3x=47

    x+2+x+3x=47

    5x+2=47

    5x=47-2

    5x=45

    x=45:5

    x=9

    9 см MN

    9+2=11 см NK

    9•3=27 см MK
  2. 19 июня, 21:59
    0
    Пусть х сторона MN, тогда сторона NK х+2, а сторона MK 3 х. Сумма трёх сторон 47 см. Составим уравнение:

    х+х+2+3 х=47

    5 х=45

    х=9 см сторона MN.

    9+2=11 см сторона NK.

    3*9=27 см сторона MK.