Карандаш стоит 9 руб. ручка в 8 раза дороже карандаша, а тетрадь на 7 руб. дешевли ручки. сможет ли Наташа купить карандаш, ручку и тетрадь, если у нее есть 60 рубл?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:55
    0
    1) 9 * 8 = 72 (руб) - ручка

    2) 72 - 7 = 65 (руб) - тетрадь

    3) 9 + 72 + 65 > 60, поэтому купить этого Наташа не сможет
  2. 26 февраля, 17:40
    0
    1) 9*8 = 72 (руб) - ручка

    2) 72-7=65 (руб) - тетрадь

    3) 72+65+9=146 (руб) - всего

    ответ: она не сможет купить