За 1 час улитка проползает 3 м скока понадобится улитке чтобы проползти 10 м 11 м

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:55
    0
    1 ч=60 мин

    60:3=20 мин - чтобы проползти 1 м

    10*20=3 ч 20 мин-чтобы 10 метров

    11*20=3 ч 40 мин-чтобы 11 метров
  2. 1 июня, 14:01
    0
    V=s/t

    V=3 м/час

    t=s/v

    t1=10/3=3.33 часа

    t2=11/3=3.66 часа

    Могу перевести в СИ, если понадобится