Улитка проползла 46 см от цветка василька до цветка колокольчика, а потом повернула назад и проползла в обратном направлении ещё 17 см. Сколько всего см проползла улитка? Сколько см осталось проползти улитке до цветка василька?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:28
    0
    В одну сторону-46 см

    обратно - 17 см

    туда и обратно - 46+17=63 см

    А в обратную сторону ей осталось проползти 46-17=29 см
  2. 12 января, 16:39
    0
    46 см+17 см=53 см.-проползла улитка.

    46-17=29 см. - осталось проползти до василька