Улитка решила проползти 2 400 см. В первый день она проползла четверть всего пути а во второй треть всего пути. Сколько метров ей ещё осталось проползти?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:40
    0
    2400:4 = 600 - 1 день,

    2400:3 = 800 - 2 день,

    2400 - (600+800) = 1000 осталось
  2. 5 августа, 09:53
    0
    1. Узнаем сколько см проползла улитка в 1 день:

    1) 2400:4=600 (см) - проползла улитка в 1 день

    2. Узнаем сколько см проползла улитка во 2 день:

    2) 2400:3=800 (см) - проползла улитка во 2 день

    3. Узнаем сколько всего см проползла улитка за 2 дня:

    3) 600 см+800 см=1.400 (см) - проползла улитка всего за 2 дня

    4. Узнаем сколько м осталось проползти улитке:

    4) 2.400 см-1.400 см=1.000 (см) - 1 м

    Ответ: 1 м осталось проползти улитке.

    Надеюсь чем-то помогла) Если да то напиши в комментариях)

    Удачки завтра в школе!)