Улитка решила проползти 2 400 см. В первый день она проползла четвертеть всего пути, а во второй треть всего пути. Сколько метров ей ещё осталось проползти?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:54
    0
    1) 2400:4=600 (см) - в первый день.

    2) 2400:3=800 (см) - во второй день.

    3) 2400-600-800=1000 (см) - осталось.

    4) 1000 см=10 м

    Ответ: 10 м.
  2. 9 октября, 12:07
    0
    Первый день - 1/4 всего пути

    Второй день - 1/3 всего пути

    Осталось - ?

    2400:4=600 (см) - в первый день - 1/4 пути

    2400:3=800 (см) - во второй день - 1/3 пути

    600+800=1400 (см) - проползла за два дня

    2400-1400=1000 (см) - осталось

    Ответ: 1000 см