Учитель поручил каждому ученику вырезать из картона параллелограмм, размеры которого равны 35 х35 мм. Затем смоделировать периметр, наклеивая нити по краям фигуры. Сколько метров нити понадобится всему классу, если в классе 28 учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:34
    0
    1) 35*4=140 (мм) - длина периметра параллелограмма

    2) 140*28=3920 (мм) = 3 м 92 см понадобится всему классу