Учитель поручил каждому ученику вырезать параллелограмм, размеры которого равны 35 x 50 мм. Затем смоделировать периметр, наклеивая нити по краям фигуры. Сколько метров нити понадобится всему классу, если в классе 28 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:17
    0
    28*P (3.5 см+3.5+7+7) = 28*17=476, но это в см, переводим в метры и получаем, что понадобится 4,76 м, это почти 5 м.
  2. 30 декабря, 08:45
    0
    Находим периметр p=35+50=85. далее 28*85=238 см. 238 см = 2,38