Учитель поручил каждому ученику вырезать из картона параллелограмм, размеры которого равны 35*50 (мм). Затем смоделировать периметр, наклеивая нити по краям фигуры. Сколько метров нитипонадобится всему классу, если в классе 28 учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:23
    0
    1) 35+35+50+50=170 мм - на одного ученика

    2) 170*28=4760 мм-на всех учеников
  2. 23 апреля, 15:52
    0
    P=2 * (35+50) = 170 мм периметр параллелограмма

    170*28=4760 мм = 4 метра76 см нити понадобится всему классу.