Разложите многочлен на множители: х² + 3 х + 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:51
    0
    х² + 3 х + 2 = (х²+2 х) + х+2=х (х+2) + (х+2) = (х+2) (х+1)

    1.

    3 х=2 х+х представили 3 х в виде суммы 2 х+х

    2.

    вынесли общий множитель (х+2) за скобки