Для приготовления варенья на 4 части ягод берут 3 части сахара и 1 часть воды. Сколько потребуется грамм ягод для приготовления 400 г варенья

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:56
    0
    4 части ягод + 3 части сахара + 1 часть воды. на 400 г варенья.

    Решение:

    1) 4 + 3 + 1 = 8 (частей) всего содержится в варенье

    2) 400 : 8 = 50 (г) приходится на одну часть

    3) 50 * 4 = 200 (г) ягод

    Ответ: 200 г ягод потребуется.