Для приготовления варенья из ягод: на 3 части ягод берут 2 части сахара и 1 часть воды. Сколько килограммов варенья получится, если сахара меньше ягод на 80 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:14
    0
    Всего-3 ч-?

    Ягоды-2 ч-?

    Сахар-1 ч-?

    1) 80: (2-1) = 80 (гр) - 1 ч.

    2) 2*80=160 (гр) - ягод

    3) 1*80=80 (гр) - сахара

    4) 160+80=240 (гр) - всего

    Ответ: 240 грамм