У хозяйки три корзины с яблоками всего в них 60 кг яблок в первый во второй корзине в месте адрес 8 кг яблок а во второй в третий вместе 40 кг яблок сколько килограммов яблок в каждой корзине

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:12
    0
    1) 60-38=22 (кг) - в 3 корзине. 2) 60-40=20 (кг) - в 1 корзине. 3) 60-22-20=18 (кг) - во 2 корзине. Ответ: в 1 корзине 20 кг яблок, во 2 - 18 кг яблок, а в 3 - 22 кг яблок
  2. 22 июня, 14:17
    0
    1) 2*80=160 р заплатила мама в первый день

    2) 80*0,2=16 руб скидка на следующий день

    3) 80-16=64 р стоят яблоки после скидки

    4) 64*3=192 р заплатила мама за покупку на второй день

    5) 192-160=32 р

    Ответ: На следующий день покупка обошлась дороже на 32 р