У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг.

Сколько килограммов яблок в каждой корзине

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:44
    0
    60-38=22 кг в 3 корзине

    40-22=18 кг во 2 корзине

    38-18=20 кг в 1 корзине
  2. 27 сентября, 08:24
    0
    60-38=22 (кг) в3 корзине

    60-40=20 (кг) в 1 корзине

    38-20=18 (кг) во 2 корзине