Решите задачу

У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:40
    0
    1) 60-40=20 (кг) - яблок в первой корзине 2) 38-20=18 (кг) - яблок во второй корзине 3) 60-38=22 (кг) - яблок в третьей корзине Ответ: 20 кг, 18 кг, 22 кг.