задача: У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:58
    0
    В 1 корзине 20 кг., во второй 18 кг., в третей 22 кг.

    Решение: 1) 60-38=22 кг. в 3 корзине.

    2) 60-40=20 кг. в первой корзине

    3) 60 - (22+20) = 18 кг во второй корзине