Задача 20. у хозяйки 3 корзины с яблоками. всего в них 60 кг яблок. в первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок а во второй и третьей вместе 40 кг. сколько килограммов в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:24
    0
    1) 60-38=22 кг - в третьей корзине

    2) 40-22=18 кг - во второй корзине

    3) 60-22-18=20 кг - в первой корзине или

    38-18=20 кг
  2. 30 декабря, 04:49
    0
    1) 60-40=20 (кг) - в первой корзине 2) 38-20=18 (кг) - во второй корзине 3) 40-18=22 (кг) - в третьей корзине