Цена 6 нотных тетрадей такая же, как и у 9 блокнотов. Какова стоимость одного блокнота, если за 2 ночные тетради нужно заплатить 1800 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:46
    0
    1) 1800 * 3 = 5400 (руб) - стоят 6 нотных тетрадей или 9 блокнотов

    2) 5400 : 9 = 600 (руб) - стоит блокнот

    Ответ: 600 рублей